Вопрос
Нам важно ваше мнение!

Помогите нам стать лучше - выберите Ваш вариант ответа на вопрос о представляемых услугах компании.

г. Тверь
Новая лаборатория
Безупречноекачество
Связаться с нами 4822 55-05-05
Ваш город:
г. Тверь
  • г. Тверь
  • г. Вышний Волочек

ГИПЕРХОЛЕСТЕРИНЕМИЯ

ГИПЕРХОЛЕСТЕРИНЕМИЯ
_______________________
Повышение концентрации холестерина в крови происходит задолго до появления клинических признаков болезни, поэтому своевременное выявление гиперхолестеринемии – повышенного уровня холестерина в крови – важнейшая задача в профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Необходимо помнить, что существуют различные фракции холестерина, роль которых в развитии атеросклероза неодинакова.

Поэтому желательно иметь данные не только об уровне общего холестерина, но и знать содержание его фракций.
Доктора испытывают опасения по поводу «плохого» холестерина, образуемого липопротеидами низкой плотности (ЛПНП). Этот холестерин имеет свойство откладываться на внутренних стенках кровеносных сосудов в виде так называемых «бляшек», уменьшая просвет сосуда и препятствуя
нормальному току крови. Этот процесс, или заболевание, называется атеросклерозом. «Хороший» холестерин, или липопротеиды высокой плотности (ЛПВП), способствуют вымыванию жировых образований из сосудов и возвращает их в печень, где они разлагаются на безвредные составные элементы. Важно также определять содержание триглицеридов в крови: их повышение свидетельствует о высоком риске сердечно-сосудистых осложнений.
Определение холестерина в крови должно включать измерение полного липидного профиля (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды) и должно быть обязательным элементом обследования больных, обращающихся к терапевту и кардиологу: всем, кто старше 20 лет. Измерения холестерина следует проводить в специализированной лаборатории. Чтобы результаты были надежны, пациент должен в течение 24 часов перед анализом не подвергаться серьезной физической нагрузке, в течение 12 часов не есть и не пить ничего, кроме воды.
Повышение содержания холестерина и его фракций в крови требует принятия мер по его нормализации. Активность этих мер в значительной степени определяется наличием или отсутствием клинических признаков атеросклероза.

Лабораторный комплекс «Кардиориск»  позволяет уделить особое внимание проблемам диагностики наиболее распространенного и опасного недуга – ишемической болезни сердца. В состав комплекса входят следующие исследования: липидный профиль (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности), калий, натрий, хлор, протромбиновый индекс, фибриноген, гомоцистеин, С-реактивный белок и другие. Диагностическая значимость комплекса обусловлена объединением показателей, на основании которых можно оценить риск развития сердечно-сосудистых осложнений в будущем.